На базе школы с. Наровчат 20 марта 2024 г. прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
В этот день родители поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
На мероприятии родители увидели:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году».
Наровчатский район принял участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Источник: Наровчатский район
21.03.2024 18:24

